[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разнoе » Приложение Mail.Ru Агент становится вредоносным ПО
Приложение Mail.Ru Агент становится вредоносным ПО
ADMINДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 15:14 | Сообщение # 1
...............
Группа: Админ
Сообщений: 680
Статус:
В последнее время разработчики программы всё более и более стали наделять приложение элементами вредоносного ПО!
Если раньше (года 2-3 тому назад) текущие дистрибутивы версий агента просто устанавливали самого агента, честно предлагая расставить чекбоксы при установке агента о том, прописывать ли ярлыки агента в меню "Пуск", на "Рабочий стол" в автозапуск и т.д., то теперь самая свежая версия на момент написания статьи (5. 7. 3637. 0) даже при всех отключенных опциях установки всё равно принудительно раскидывает ярлыки на запуск агента в системе везде, где только можно + принудительно прописывает агента в автозапуск + принудительно без всяких вопросов устанавливает в систему самостоятельное (!) приложение Guard.Mail.ru (которое не позволяет менять стартовую страницу дефолтного браузера в системе без кучи глупых предупреждений и вопросов!) + принудительно без всяких вопросов устанавливает в систему дополнительное приложение AlterGeo Magic Scanner, которое позволяет более точно определять физическое место нахождения пользователя агента (где гарантия что эти данные не используются "кем надо" для любых целей?!)+ принудительно и без всяких вопросов удаляются все настроенные поисковики в вашем дефолтном браузере и вместо них принудительно прописываются три раздела поисковика mail.ru.
Более того, даже когда вы удаляете из системы агента, все равно в системе остаются Guard.Mail.ru и AlterGeo Magic Scanner, как обособленные самостоятельные приложения до тех пор, пока вы не удалите их в ручном порядке.

Не знаю кому как, но мне всё это ужасно не нравится, тем более такой вот характер вредоносности с навязыванием скрытой установки дополнительного, часто адварного и спайварного ПО, стал всё более и более популярным у разработчиков бесплатного ПО.
При установке я снял все галочки,но всё равно приложение
AlterGeo Magic Scanner установилось
 
Форум » Разное » Разнoе » Приложение Mail.Ru Агент становится вредоносным ПО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: